Мингорисполком ужесточает условия для инвестора бывшего ЧервенскогоМингорисполком пересмотрел сроки строительства на территории бывшего Червенского рынка и ужесточил порядок рассмотрения споров в области мер ответственности за новые нарушения. Об этом сообщил начальник управлении инвестиций комитета экономики Мингорисполома Николай Ахраменко, передает БЕЛТА.

В результате дополнений к инвестиционному договору, новостройки Минска на данной территории смогут появиться только на довольно жестких условиях.

«Со стороны иранской компании, которая привлечена для застройки территории бывшего Червенского рынка, на начальном этапе допущены нарушения в сроках проектирования, занятия и освоения земельного участка. Были задержки и по сносу объектов недвижимости, несвоевременно перечислялись компенсации собственникам сносимых зданий. Но благодаря совместному сотрудничеству с Ираном мы нашли точки соприкосновения, которые позволили определить новые условия продолжения строительства», - сообщил Николай Ахраменко.