картинка МясниковичС формулировкой «по согласованию сторон» покинул свой пост директор Департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Булыня, занимавший место с 2004 года.

Владимир Варакса, руководивший отделом регулирования и использования природных ресурсов, после освобождения от должности «в связи с переходом к другому нанимателю», был назначен директором Департамента по геологии Минприроды. Приказ вступил в силу 10 июня после подписания президентом РБ.

Директор Фонда государственного имущества Госкомитета по имуществу Наталья Жерносек покинула свое место по этой же причине, сообщает tut.by. В системе управления государственным имуществом она проработала более 10 лет.

По случаю «окончания срока действия контракта»  покинул пост директор Департамента по гидрометеорологии Минприроды Олег Максюта, который занимал с апреля 2011 года.

Сокращен штат работников Министерства связи и информатизации, а вместе с ним и заместитель министра, вступивший на службу в этом статусе 3 сентября 2010 года. По информации tut.by в апреле текущего года бывший зам Сергей Неред был задержан сотрудниками Комитета госбезопасности, что связывалось с получением взяток в течение длительного периода времени.  30 мая  чиновнику было предъявлено обвинение.