картинка Лукашенко и ЯнуковичАлександр Лукашенко сегодня на встрече с президентом Украины в Киеве рассказал, что Беларусь, Россия и Казахстан придерживаются общей позиции по поводу введения соседствующей страны в Евразийский союз и Единое экономическое пространство. Заявление лидер белорусского народа сделал сегодня сразу же после официальной церемонии подписания двусторонних украинско-белорусских документов. При этом Лукашенко отметил, что Украина обязана пройти определенный путь, на который понадобится время, чтобы изучить то, что уже наработано, принято, чтобы чувствовать те процессы, которые происходят сейчас.


Президент Беларуси также подтвердил, что от украинского лидера скрывать нечего, так как он сам присутствовал на последнем заседании в Астане, посвященному, в том числе, и этим вопросам.

По сообщению Телеграфа, сегодня 18 июня между Виктором Януковичем и Александром Лукашенко был подписан Протокол об обмене грамотами о ратификации Договора между Украиной и Республикой Беларусь о государственной границе от 12 мая 1997 года.