картинка лукашенко в казахстанеБелорусский лидер поделился своим мнением по поводу того, что в Казахстане очень много работы для нас, в которой страна нуждается – а белорусы могут качественно ее выполнить. Также он выразил желание усиленно работать по соответствующим направлениям.

По словам Александра Лукашенко, жители  нашей страны готовы и хотят принимать активное участие в процессе обновления Казахстана. В стране есть немало проектов, в реализации которых для нас нет никаких проблем. Это, безусловно, свидетельствует и об уровне взаимного сотрудничества, а оно развивается динамично, проблемы решаются успешно как на высшем уровне, так и на уровне специалистов.

В разговоре об итогах заседания Высшего Евразийского экономического совета, глава белорусского государства рассказал о том, что сторонам придется сделать несколько шагов на встречу, чтобы с успехом продвинуть свое перспективное объединение.

В свою очередь глава Казахстана Нурсултан Назарбаев  отметил хорошую тенденцию роста в двусторонней торговле Беларуси и Казахстана. Он пригласил белорусского президента посетить Казахстан с официальным визитом и обсудить развитие дальнейших отношений.