На сегодняшний день, 24 апреля, запланирован облет территории севера Минской и Могилевской области. Также, в ходе облета, глава государства сможет ознакомиться с началом посевной кампании.

Более детальная поездка намечена на завтрашний день. 25 апреля глава государства планирует посетить пострадавшие районы Могилевской области, а также некоторые сельскохозяйственные и социальные объекты. В планах мероприятия, совещание по вопросам развития южной части Могилевской области, которое было запланировано еще два года назад. Напомним, что недавно, в ходе обращения к белорусскому народу и Национальному собранию, Александр Лукашенко поставил задачу поднять условия жизни в данном районе, а также в целом обратить внимание на уровень жизни населения на территории, пострадавшей от трагедии на чернобыльской АЭС.

Во время завтрашнего совещания, правительство и местные органы должны будут доложить о выработанных подходах по перспективным направлениям развития именно этой части Могилевской области. Как сообщал глава государства ранее, покупка квартиры в этом регионе пользуется определенным спросом. На юго-восток люди с удовольствием едут жить, работать и создавать семьи.