картинка инновацииВ данном процессе примут участие Литовский инновационный центр, Центр делового сотрудничества Южной Литвы, Каунасский технологический университет, Паневежский научно-технологический парк, а также Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Полоцкий государственный университет, Республиканский центр трансфера технологий.

Соглашение – это результат осуществления проекта LT.InnoConnect.BY «Сеть инновационного сотрудничества для экономического развития», который финансируется Евросоюзом по Программе трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь».

Партнеры проекта наравне с участниками инновационного процесса в регионах будут действовать на систематической основе. А также содействовать инновационному развитию экономик Литвы и Беларуси.

Предполагается распространять технологические предложения и запросы белорусских, а также литовских организаций и предприятий: инновационных центров, университетских центров трансфера технологий/инноваций, научных и технологических парков, научно-исследовательских учреждений, инновационных малых и средних предприятий.

Партнеры проекта будут регулярно обмениваться информацией, организовывать рабочие встречи, контактно-кооперационные биржи и другие мероприятия в Литве и Беларуси.

Соглашение будет приведено в действие с 1 июня 2013 года по 1 июня 2016 года.