сдача жильяТакие меры прописаны в правках к Кодексу об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительному кодексу об административных правонарушениях, сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Владимир Череван.

Несмотря на то что изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях готовятся ко второму чтению, уже известно, что льготники, сдающие свое жилье, будут наказаны штрафом от 4 до 30 базовых величин, а при повторном нарушении – от 30 до 50 базовых, передает БЕЛТА.

Владимир Череван пояснил, что квартиры нельзя сдавать только до полного погашения льготного кредита. Однако здесь будут предусмотрены некоторые исключения, когда квартиру можно будет сдавать до погашения кредита, например при  сложном материальном положении. При этом необходимо будет получить соответствующее разрешение у местного исполнительного и распорядительного органа.