арендное жилье МинскО таком решении сообщил глава Мингорисполкома Николай Ладутько во время выездного заседания. По его словам арендные новостройки Минска должны пополниться новыми домами за счет предприятий.

«Мы должны обязать предприятия и организации через плановое задание строить арендное жилье. Планы по строительству будут сформированы в том числе и для таких предприятий, как ЗАО „Атлант“, ОАО „Минский подшипниковый завод“, ОАО „Амкодор“ и других», — сказал Николай Ладутько.

Также он отметил, что в Минске необходимо обеспечить более эффективное использование объектов недвижимости, которые находятся в коммунальной собственности. По планам на 2015 год, как заявил глава Мингорисполкома, заработать на сдаче и продаже коммунальной недвижимости не менее 1 триллиона рублей. Заработанные деньги должны пойти на строительство новых объектов в городе, передает БЕЛТА.

На сегодняшний день в Минске уже построено более 700 арендных квартир и около 1,4 тыс. находятся на стадии строительства. Только в текущем году от сдачи арендного жилья было получено около 12 миллиардов рублей.