картинка зарплатаТретья часть от общей массы столичного населения имеет месячный заработок в размере 3 – 5 млн рублей. 2 – 3 млн – уровень оплаты труда 11, 8% занятых в различных организациях.

Среди наиболее хорошо оплачиваемых  работ в Минске, лидирующие позиции, как и ранее, остаются за работниками в сфере деятельности вычислительной техники. Заработок, превышающий уровень в 8 млн белорусских рублей имеют более 53% работников именно этой сферы.

Служащие в организациях финансовой деятельности в количестве 36,9% работников получают зарплаты также соответствующие верхнему показателю по предлагаемым на бирже труда работам.

Достаточно хорошо оплачивается ведение деятельности в сфере строительства – больше 8 млн белорусских рублей в данной сфере за май получили 35,9% городских жителей, 27,7% - от 6 до 8 млн.

Наибольший удельный вес – 24,2% среди работников промышленной сферы занимают те, кто получают от 6 до 8 млн, 18% - с заработной платой от 4 до 5 млн, 17,5% - с 5-6 млн заработком.

Майский уровень зарплат 23% работников транспорта и связи равен 6 – 8 млн белорусских рублей, 19,8% более 8 млн.

На невысоком уровне остается заработная плата в учреждениях образования, здравоохранения и сфере предоставления социальных услуг.