Как сообщили в пресс-службе МЧС, предполагаемой причиной пожара, из-за которого пришлось эвакуировать людей из здания общежития, является неправильная эксплуатация электросетей. По данным спасателей, короткое замыкание произошло в холодильнике, стоявшем у выхода из комнаты. В результате, холодильник загорелся. В это же время в квартире находились сама квартиросъемщица, ее дочь с сожителем и трехлетний ребенок. Взрослые сумели покинуть комнату самостоятельно, однако, все жильцы квартиры получили ожоги.

Мальчика пришлось эвакуировать прибывшим на место происшествия спасателям. Оказалось, что ребенок обжог руку и, испугавшись, убежал в другую комнату и спрятался под одеялом. Сотрудники МЧС нашли ребенка и вынесли из задымленного помещения.

Жильцы квартиры получили ожоги различной степени тяжести: ребенок обжог предплечье, его мама получила ожоги 5% тела (I-II степень), бабушка обожгла кисти рук, а сожитель получил ожоги I-II степени 25% тела. Все пострадавшие были своевременно доставлены в больницу. 

пожар Оршанский район

пожар в общежитии