По мнению специалистов, в настоящее время инвестиционная привлекательность британской недвижимости премиум-класса находится «выше среднего уровня». В течение ближайших пяти лет наиболее привлекательным в этом отношении рынком страны будет лондонский, сообщает Property EU.

Аналитики агентства утверждают, что ситуация на британских рынках аренды (особенно на лондонском) начинает улучшаться и что стоимость фунта стерлингов стабилизировалась на относительно низком уровне. Это делает страну привлекательной для иностранных инвесторов.

Напомним, что схожего мнения придерживаются и другие специалисты британского рынка недвижимости. По их словам, большинство объектов недвижимости Туманного Альбиона за 2010 год подешевеют - однако это не относится к недвижимости премиум-класса.

Кроме того, из-за неопределенности в отношении ценовой динамики на рынке жилой недвижимости страны люди охотнее снимают жилье, чем приобретают его. Таким образом, инвесторы в недвижимость, которая впоследствии сдается в аренду, могут извлечь выгоду из сложившейся ситуации.