картинка многодетная семьяНа учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Минске состоят 3 тысячи 717 многодетных семей. На строительство жилья из общего количества направлено 922 семьи. При этом на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий местные власти приняли 417  желающих построить квартиру.

На очереди для получения земельных участков на индивидуальное жилищное строительство в этом году находятся 74 многодетные семьи. Для 22 из них в данное время разрабатываются проекты отвода земель. 35 семей отказались от предложенных вариантов.  

Начиная с 2009 года данной категории семей было предоставлено 190 участков под строительство жилья: в 2011 году - 74, в 2012 - 41, в нынешнем – 11.

Начальник Мингорисполкома комментируя ситуацию со строительством жилья для многодетных семей отметил, что они должны иметь возможность построить жилье в  течение года со дня подачи ими заявления с необходимыми документами, в первоочередном порядке направляются многодетные семьи, имеющие четырех и более несовершеннолетних детей.