картинка владислав лазарНедавно лидер белорусской нации Александр Лукашенко рассказал о задержании спецслужбами предателя в кругах белорусской католической церкви. При этом он отметил: «Мы недавно задержали одного из предателей, который в спецслужбах служил и который был через представителей Католической церкви связан с иностранными государствами. Он не только сдавал информацию - из-за его деятельности пострадали люди, которые работают за границей»

Сейчас «Наша Нива» передает, что настоятеля борисовского прихода отца Владислава задержали 2 месяца назад. Католические церковнослужители восприняли данную новость как зловещий знак. С формулировкой «за связь с заграницей» священнослужителей арестовывали в советские годы. По факту, получается так, что любой клирик имеет такую «связь», ведь главный центр католической церкви расположен в Ватикане.   

Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с задержанием священника. Связав ее с шумным делом вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. При этом он отметил: «Это как называется? С нашей точки зрения - предательство. А почему с американской точки зрения Сноудена нельзя расценить как предателя? Поэтому здесь не должно быть двойных стандартов. Мы должны исходить из этого».

К слову газета обратила внимание, в недавнем послании Папы Римского Франциска для белорусов он отметил, что испытывает огромную симпатию к тем, кто страдает в Беларуси.