инвесторы выбирают рискованные рынкиКак говорится в исследовании компании, прямые инвестиции в недвижимость на "старых" рынках Европы составили 26,7 миллиарда евро в первом квартале 2011 года, что на 26% выше, чем годом ранее. Объемы сделок в Великобритании, Германии и Франции выросли на 18%-39%, в то время как аналогичные показатели в Италии и странах Центральной и Восточной Европы - на 75% и 197% соответственно.

"Как и в прошлом году, основная часть спроса инвесторов концентрируется на традиционных рынках, что продолжает снижать доходность (активов)", - говорится в отчете CBRE.

"Настроения инвесторов начинают переориентироваться к более рискованным активам, хоть и очень выборочно", - сообщает компания. Компания отмечает рост интереса как к более рискованным активам на традиционных рынках, так и к более рискованным рынкам недвижимости в целом.

Напомним, ранее компания составила рейтинг самых привлекательных рынков недвижимости для европейских инвесторов. Так, первое место заняла Германия, опередив Великобританию и Францию.