Проект застройки в Кадашах вызвал протесты общественности, отстаивающей исторический и культурный облик города. В апреле прокуратура потребовала пересмотреть проект строительства офисно-жилого комплекса, и застройщики отозвали его, чтобы значительно сократить. На этой неделе сотрудники строительной фирмы начали снос зданий, а представители общины храма Воскресения Христова в Кадашах и общественных организаций заблокировали территорию, на которой ведутся работы. Генпрокуратура сообщила, что действие ордера на снос здания в Кадашевском тупике приостановлено.

"По решению, от которого отказался инвестор, там должен был быть трех-шестиэтажный комплекс, в новом проекте - одно-трехэтажная застройка. Это не протяженный дом, а усадебная застройка, рассчитанная на одного владельца на каждый дом", - сказал Любимов.

По его словам, в новом проекте также в 4,5 раза уменьшена подземная площадь строительства. "Для меня это впервые, что инвестор согласился пойти на снижение практически в три раза", - добавил он.