Компания Norman Asset Management построит в Тверской области многофункциональный логистический парк площадью 210 тысяч квадратных метров, рассказал в среду представитель компании на международной выставке недвижимости MIPIM-2008, проходящей с 11 по 14 марта в Каннах (Франция).

«Соглашение об этом было подписано накануне с губернатором Тверской области», - отметил он.

По его словам, площадь земельного участка под застройку составит 75 гектаров. Планируется, что строительство закончится в 2010 году.

Собеседник агентства добавил, что помимо индустриального парка в Тверской области, Norman Asset Management предполагает построить еще три парка - в Ростове-на-Дону (площадь 120 тысяч квадратных метров), в Санкт-Петербурге (185 тысяч квадратных метров) и в Москве (225 тысяч квадратных метров).

Norman Asset Management - британская девелоперская компания, которая имеет свое представительство в России. На рынке недвижимости с 2001 года.

Компания управляет полным циклом разработки проектов недвижимости, включая процессы поиска участков, финансирования, строительства, сдачи в аренду и продажи объектов.