картинка минск-востокЦветовое решение многоэтажек будет выполнено в оранжевых и зеленых тонах. Архитекторы стремятся создать ощущение присутствия в лесу осенью.

Жители  новых домов смогут воспользоваться разветвленной социальной инфраструктурой, которая появится здесь вместе с жилыми сооружениями: а это общеобразовательные школы, детские дошкольные учреждения, предприятия общественного питания, отделения связи, ЖЭС, магазины продовольственных и непродовольственных товаров, отделение банка, аптеки, предприятия бытового обслуживания, стоматология и другое.

Проблема с нехваткой парковочных мест будет решена путем размещения плоскостных автостоянок и многоуровневых паркингов, рассчитанных на тысячу парковочных мест.

Зеленая зона  для отдыха и прогулок оживит жилую и общественную застройку микрорайона. Застройщиком территории выступит ОДО «ВН-групп». Сейчас проект находится на стадии обсуждения.

Ознакомиться с ним можно до 05.07.13 по адресу пер. К. Чорного, 5. Замечания и предложения принимаются с 21.06.13 до 15.07.13 по адресу ул. К. Чорного, 5, каб 306, 308 или на электронный ящик perv.arhit(собачка)minsk.gov.by с пометкой «Общественное обсуждение».