На конкурсные торги выставляется гостиница "Гомель" коммунального торгово-сервисного унитарного предприятия "Отель". Они состоятся 29 апреля в Гомеле.На торги выставляются имущество гостиницы "Гомель", в том числе капитальное строение (сторожка), а также изолированные помещения: шесть этажей (с третьего по восьмой) в восьмиэтажном здании, часть первого этажа с подвалом, гараж, основные средства, отдельные предметы в составе оборотных средств.

В горисполкоме пояснили, что в настоящее время гостиница действует, она не убыточна, но для проведения ее модернизации нет необходимых средств. В этой связи рассматриваются предложения от инвесторов, которых заинтересует объект.

В частности, необходимо реконструировать фасад здания, модернизировать номерной фонд, провести техпереоснащение с использованием энергосберегающих технологий. В условиях конкурса также - создание комплекса по оказанию культурно-спортивных услуг и организация общественного питания. Гостиница расположена в центре города, в непосредственной близости от железнодорожного и автомобильного вокзалов.

Общая площадь объекта - свыше 7,1 тыс.кв.м. Начальная цена продажи - Br2,5 млрд. Конкурс пройдет в управлении коммунальной собственности и приватизации Гомельского горисполкома