финны инвестируют 100 млн в ПетербургАдреса будущих ТРК не называются. Известно, что в стадии строительства и проектирования у «Адаманта» находятся 7 объектов общей площадью более 350 тысяч квадратных метров: ТРК «Бухарестский», «Континент», «Заневский Каскад» (расширение первой очереди), «Международный», «Балкания NOVA (вторая очередь)», «Заневский Каскад-3» и «Лиговъ».

Финская SOK Retail управляет сетью продовольственных гипермаркетов Prisma в Финляндии, Прибалтике и в России. В Петербурге Prisma является якорным арендатором в 5 торгово-развлекательных комплексах «Адаманта». В планах финнов - открытие 20-30 магазинов Prisma в Петербурге и Ленобласти.

Холдинг «Адамант» был основан в 1992 году и является одной из крупнейших девелоперских в Северо-Западном регионе России. Под контролем холдинга находится около 40 процентов торговых и торгово-развлекательных комплексов Петербурга. Общий объем введенных в эксплуатацию объектов превышает 850 тысяч квадратных метров (24 объекта). Владельцы холдинга Игорь Лейтис, Михаил Баженов и Евгений Гуревич входят список крупнейших рантье по версии российского Forbes.