борисовдревКак стало известно после обнародования сотрудниками Следственного комитета результатов расследования действия экс-директора предприятия, бывшему руководителю завода инкриминируют «злоупотребление служебными полномочиями» (ст. 424 Уголовного кодекса). Факты злоупотребления были при проведении модернизации предприятия в рамках государственной программы. Стало известно, что бывший руководитель предприятия нарушал сроки реализации государственной программы по модернизации, а ущерб от его деятельности оценивается в 18 миллиардов рублей, передает БЕЛТА.

На данный момент Следственным комитетом собраны доказательства вины бывшего директора, руководитель предприятия продолжает находиться под стражей, а на его имущество, которое оценивается в 400 миллионов рублей, наложен арест.

Напомним, что еще осенью прошлого года председатель Минского облисполкома Борис Батура и заместитель главы президентской Администрации Андрей Тур лишились своих должностей из-за провала в модернизации предприятия.