Старые дома, которые не успели отремонтировать к праздничному событию, решили прикрыть дорисованными холстами. Следует отметить, что такой пейзаж выглядит довольно достоверно и с большого расстояния довольно сложно отличить бутафорское строение от настоящего.
Такое облагораживание коснулось строений непосредственно в центре Минска, по улице Розы Люксембург. К тому же эти своеобразные «новостройки Минска» появились прямо напротив нового роскошного отеля.

бутафорские дома в Минске

В Минске напечатали дома

Как рассказал в своем аккаунте в «Фейсбук» активист Дмитрий Ковалгин, на подъезде дома, где живет мама активиста уже появились объявления следующего содержания:

«Уважаемые жильцы! В связи со сдачей в самое ближайшее время рядом стоящей гостиницы и приездом определенного чиновника два-три раза в день и каждый день осуществляется объезд территории с детальным и долгим осмотром. Меня предупредили, что если поймают того, кто выбросил мусор на территорию (не в контейнеры), наказан будет жесточайше. Прошу соблюдать чистоту и порядок. Председатель»

объявление