картинка кгб витебской области

11 ноября 2012 года возле административного здания Управления КГБ было взорвано незаконно изготовленное самодельное устройство. Проведя следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, проработав версии по делу, преступление было раскрыто. 42-летняя жительница Витебска была признана виновной в совершении тяжкого преступления.

В ходе расследования следственные органы собрали неопровержимые доказательства вины жительницы Витебска. Была проведена генотипоскопическая экспертиза, обнаружено полное соответствие изъятых следов, которые были отобраны у обвиняемой женщины.

Обыск по месту жительства также дал свои результаты: были изъяты вещественные доказательства, которые указывают на действия, направленные на подготовку к данному преступлению – это записи о взрывчатых веществах, способах изготовления, а также сыпучие смеси различной этимологии и несколько самодельных взрывчатых устройств.

Как известно, 42-летняя обвиняемая целиком признала себя виновной в содеянном, а также приняла участие в следственном эксперименте, в подробностях описав механизм изготовления самодельного взрывного устройства, поэтапно описала порядок своих действий.

Следствием установлено, причастность обвиняемой к совершению прочих преступлений, характеризующихся как «хулиганство». Данное расследование нашумевшего дела потребовало от следователей проработать больше 700 допросов и 270 судэкспертиз.

 

Материалы уголовного дела уже направлены в прокуратуру Витебской области для дальнейшей передачи в суд.