Цены на некоторые услуги ЖКХ выросли еще на 5,8%Согласно решению Мингорисполкома, которое было опубликовано на Национальном интернет-портале, тарифы на техобслуживание, водоснабжение и водоотведение возросли. Теперь стоимость техобслуживания жилья составляет 709,6 рублей в месяц за квадратный метр площади жилого помещения. Тариф на водоснабжение поднялся до суммы в 1 182,5 рубля за 1 кубический метр. Стоимость пользования канализацией повысилась до 768,6 рубля за 1 кубометр, а тариф на лифт вырос до 2 779 рублей в месяц с одного человека.

Буквально две недели назад произошло очередное повышение цен на газ, электричество и отопление на 5,8%. И это повышение далеко не последнее, запланированное на ближайшее время.

Напомним, что еще в 2013 году в стране был подписан документ, который устанавливал, что коммуналка увеличивается в стоимости на 5 долларов в эквиваленте ежегодно с 1 января. Также нормативными актами предусмотрено, что тарифы индексируются исходя из роста минималки ежеквартально.