борисовдревСогласно обвинительному заключению, бывший директор предприятия, несмотря на государственные мероприятия по модернизации деревообрабатывающей отрасли, заключил заведомо невыгодную сделку. Представитель обвинения заявила, что бывший директор лоббировал интересы компании из Турции и, выбирая поставщика, не стал отклонять предложение компании «Персей» несмотря на то, что оборудование данной организации не отвечает заявленным требованиям.

В это же время, экс-гендиректор заявил, что полностью отрицает свою вину, так как в его действиях не было никакой заинтересованности.

Заседание суда, которое прошло сегодня в суде Минской области, было решено прервать до завтрашнего дня – 24 сентября.

Напомним, что действия бывшего главы предприятия квалифицируются обвинением по части 3 статьи 424 УК Республики Беларусь (злоупотребление полномочиями). В результате своей работы, руководитель компании «Борисовдрев» причинил тяжкие последствия государственным интересам, которые затрагивают модернизацию, проводимую на предприятиях деревообрабатывающей отрасти. На имущество подсудимого наложен арест, а общая сумма нанесенного урона оценивается в 18 миллиардов белорусских рублей.