Объем прямых инвестиций в бразильскую коммерческую недвижимость утроился за последнее время, достигнув рекордных $ 1,6 млрд. Бразильские инвесторы составили подавляющее большинство покупателей коммерческой недвижимости в стране. В городах Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро было инвестировано в коммерческую недвижимость около $400 млн.,  пишет латиноамериканская газета Correio Do Estado.

Инвестиции в Бразилию составили около 7,5% от всех инвестиций в Латинскую Америку, которые достигли $ 21,4 млрд. во втором квартале текущего года, после демонстрации 54% роста в предыдущем квартале и четырехкратного увеличения по сравнению со вторым кварталом 2009 года, когда рынок был на самом низком уровне.

 Перспектива

По всей Латинской Америке ожидания спроса на торговые помещения являются чрезвычайно позитивными, особенно на фоне повышения популярности коммерческой недвижимости среди азиатских инвесторов.

В Сан-Паулу во втором квартале текущего года спрос на офисы и торговые помещения остался по-прежнему высоким. Даже с появлением новых объектов на рынке доля вакантных офисных помещений резко сократилась в период с апреля по июнь.

В Рио-де-Жанейро существует хроническая нехватка объектов коммерческой недвижимости премиум класса, что вызывает очень большой спрос на такие объекты.