«Борисов-Арена» вмещает 13 126 зрителей, а сам финальный поединок будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 5». Как сообщает БЕЛТА, решающий матч будет судить бригада арбитров во главе с Сергеем Цинкевичем из Осипович.

Напомним, что на пути к финальному матчу, футболисты гродненского «Немана» обыграли речицкий «Ведрич-97», а также брестское «Динамо», борисовское БАТЭ и «Минск». А Солигориский «Шахтер» взял верх над жодинским «Торпедо-БелАЗом», бобруйской «Белшиной» и могилевским «Днепром». Также оба нынешних финалиста уже становились призерами Кубка Беларуси в 1993 и 2004 году соответственно.

На финальный матч ожидается порядка двух тысяч болельщиков из Солигорска, также внушительной группой планируют приехать фанаты «Немана».

Следует отметить, что газон нового стадиона 1 мая уже опробовали футболисты БАТЭ, они, в тренировочном режиме, протестировали основные узлы и объекты, которые необходимы для качественного функционирования, передает пресс-служба клуба. Как отметили там же, системы стадиона «легко справились» с тестовой нагрузкой.