Более 140 млрд рублей направят на ремонт дорог в МогилевеО таком решении сообщил генеральный директор МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Андрей Киблов. На данный момент финансирование из бюджета стало немного меньше, но власти города планируют получить недостающие средства от предприятий и организаций, которые расположены вдоль магистралей. При этом генеральный директор оправдывает такое решение тем, что большегрузная техника, которая участвует в движении, вредит дорожному покрытию, передает БЕЛТА.

Также сообщается, что в 2015 году капитальный ремонт коснется 13 объектов. Основным будет Минское шоссе, которое идет от перекрестка на больницу области до пересечения с улицей Калиновского. Практически 2 километра дороги планируется уложить особо прочным щебеночно-мастичным покрытием, которое долговечнее асфальтобетона в 2-2,5 раза.

Помимо этого вдоль шоссе планируется сделать тротуары, электротехническое освещение и ливневую канализацию. Также есть план уширения с выноской инженерных сетей. Однако, как сообщает Андрей Киблов, на все это требуются средства. Предполагаемая стоимость – 50 миллиардов.

Также на 2015 год запланировано окончание реконструкции улицы Пионерской и начало подготовки к ремонту Пушкинского моста. Развязка, примыкающая к мосту по улице Королева, должна заработать в мае. Благодаря ей путь в микрорайон Фатина сократится. В текущем году должны завершиться работы по кольцевой дороге в микрорайоне Спутник с выходом на Минское шоссе.