Аукцион по продаже прав аренды помещений на территории Бессарабского рынка в Киеве будет проведен Киевской международной фондовой биржей 17 февраля.

Согласно условиям торгов, после получения прав аренды помещений, общая площадь которых составляет 601,5 квадратных метра, инвестор будет должен открыть в них продовольственный магазин. При этом в договоре отмечается, что в ассортименте магазина должно быть не менее 20 наименований товаров потребительской корзины. Максимальная наценка на товары магазина лимитирована 10 процентами. Срок договора аренды - пять лет.

Стартовая цена, установленная на торгах, составит 800 тысяч гривен. Шаг аукциона установлен в размере 50 тысяч гривен. Величина арендных ставок для квадратного метра помещений первого этажа составит 100 гривен в месяц. Подвальные помещения, площадь которых равна 277,9 квадратных метра, будут сданы в аренду по ставке 50 гривен за квадратный метр.

Торги пройдут в помещениях Бессарабского рынка в 13:00.

Бессарабский рынок - один из самых крупных рынков Киева. Построен на западном конце Крещатика в 1910-1912 годах на деньги сахарозаводчика Лазаря Бродского.