картинка курс доллара
Белорусский рубль стал дешевле доллара на 20 рублей, что составило 0,23% (8 860 рублей за доллар). Относительно евро национальная валюта подешевела на 70 рублей или на 0,62% (11 4290 рублей за евро). По отношению к российскому рублю белорусская валюта понизилась на 2,5 рубля или 0,94% (268 рублей за российский рубль).

Курс доллара, установленный сегодня на рекордной для Беларуси отметке за всю историю ее суверенитета, побил предыдущий рекорд ноября 2011 года – 8 850 рублей за доллар.

Финансовый аналитик официального партнера «Альпари» в Минске Вадим Иосуб несколько дней назад призвал белорусов не паниковать по поводу роста американского доллара. Потому как подобная ситуация наблюдается по отношению к другим валютам и не связана с положением дел в экономике Беларуси.

Другой эксперт по экономическим вопросам, стратегическому и инновационному менеджменту Антон Болточко ранее объявил о том, что постепенный и при этом стабильный курсовой рост свидетельствует о начале медленной девальвации национальной валюты в Беларуси.