Рассекретив данные о военных объектах, компания Apple наносит ущерб безопасности многих стран, так, например, на картах можно рассмотреть такой объект как особо охраняемая тюрьма строгого режима на турецком острове Имрали, фотография которой была представлена с очень высокой детализацией. В тюрьме содержатся заключенные сепаратисты. А сам объект закрыт на картах Google и Nokia. Согласно турецкому законодательству, за снимки этого района может грозить наказание в виде штрафа или тюремного заключения.

Не обошла американская компания и японский остров Минамиторишима, который является передовой авиабазой ВВС.

Google и Nokia предоставляют своим пользователям изображения этого острова в размытом виде, в то время как на картах Apple снимок острова больше похож на фотографию развед. управления. Здесь также можно рассмотреть аэродром НАТО в Гейленкирхене и американскую базу ВВС в Абердине (США).

Показана на картах Apple и секретная военная часть России, расположенная возле поселка Эгвекиот, но здесь изображения не самого лучшего качества.

По мнению экспертов, эти изображения не являются открытием для военных, однако могут использоваться для организации террористических атак.