В Минске более 30% введенного в январе-мае жилья построено для нуждающихсяВ январе-мае текущего года в Минске для граждан, стоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, было введено в эксплуатацию 113,3 тысячи квадратных метров общей площади жилья, что составило 31,8%. Об этом сообщили в главном статистическом управлении столицы.

Также сообщается, что за указанный период организациями всех форм собственности было построено 356 тысяч квадратных метров жилья или 39,6% к предусмотренному заданию на год. В это же время из 113,3 тысяч квадратных метров жилья, введенного в эксплуатацию для нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки было построено 59,6 тысяч «квадратов».

В январе-мае на строительство жилья в Минске было использовано 3101,9 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал, что составило 22,3% к общему объему инвестиций и 76,6% к уровню января-мая прошлого года.
Всего же в текущем году планируется построить 900 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 400 тысяч «квадратов» будет построено для нуждающихся в улучшении жилищных условий. В эти цифры входит 50 тысяч квадратных метров арендного жилья и более 14 тысяч квадратных метров по госзаказу.