картинка безликие люди
Закон «О регистре населения» будет касаться абсолютно всех граждан страны – от маленьких белорусов до детей иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Беларуси. Об этом сообщил зам начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Юрий Ленчевский.

Он также сообщил, что к работе с регистром населения будут подключены как загсы, так и сельские советы.  При выдаче свидетельства о рождении в них обязательно будут внесены специальные распознавательный номер.

Напомним, что регистр населения представляет собой государственную автоматизированную систему с базой данных всех граждан Беларуси, а также иностранцев и лиц без гражданства, которые живут в стране на постоянной основе.

В конечном варианте база будет состоять из идентификационного номера, Ф.И.О, пола, даты и места рождения, данных о подданстве или гражданстве, цифрового портрета, а также сведений о регистрации по месту жительства или месту пребывания.

Дополнительно будет внесена информация о группе крови, родителях, роде занятий, семейном положении и налоговых обязательствах.