картинка стройплощадкиПодготовленные площадки будут выставлены на конкурс. При этом конкурсной комиссией будет учтена финансовая состоятельность компаний и их репутация на рынке. Застройщиков же обязуют обеспечить комплексное развитие территории, учитывая также и объекты социальной инфраструктуры.

Такое ужесточение процедуры в процессе осуществления строительства связано с жалобами дольщиков на невозможность достроить квартиры. Дело в том, что на рынок жилищного строительства сегодня попадают стройорганизации, не имеющие достаточной финансовой состоятельности, зато известны своей отрицательной репутацией.

Именно по отношению к  в таким компаниям было принято решение принять серьезные меры и не допускать их к участию в конкурсе.

строительством жилья по государственному заказу  будут заниматься исключительно УКСы, либо же организации с долей более 50% в уставном капитале данного общества. Между ними и будут поделены площадки под строительство по заявленному принципу. Остальные желающие будут вынуждены проходить конкурс.

Всего в 2013 году будут построены 500 арендных квартир, в следующем - еще 1,4 тыс. Уже сейчас в эксплуатацию сданы два арендных дома, они находятся на территории Парка высоких технологий.