Белорусскую туриндустирию представят в Лондоне 3-6 ноябряО таком решении сообщила директор Национального агентства по туризму Светлана Гаврилова. Как стало известно, в рамках выставки будет представлен белорусский туристический продукт от Национального агентства по туризму, гостиницы «Юбилейная», информационно-туристиоческого центра «Минск» и других туристических компаний. В их список войдут «Прайм тур», «Алатан Тур» и компания «Виаполь». Также как стало известно, белорусские компании примут участие в Tour&Travel Warsaw, которая пройдет в Польше.

Следует отметить, что, по сообщению директора Национального агентства, Беларусь будет активно принимать участие и в других выставках. Так, страна представит свой продукт не только в Лондоне, но и в Берлине, Вильнюсе, Варшаве, Мадриде, Стамбуле, Тель-Авиве, Москве, Париже.

Напомним, что World Travel Market является крупнейшим событием в сфере туризма. Ежегодно выставку посещает более 5 тысяч специалистов, а на самой выставке представляет свой продукт около пяти тысяч компаний-экспонентов, из более чем 200 стран.

В нынешнем году особое внимание на выставке будет уделено цифровым технологиям в туристической индустрии. Будут представлены системы интернет-бронирования, специализированные мобильные приложения, платежные системы. Также будут представлены гостиничные номера, организации элитных туров и авиаперевозчики. Экспозиция разместится в выставочном центре ExCeL London, передает БЕЛТА.