новостройки минскОб этом сообщил заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александр Степанов. По его словам, на 2015 год новостройки Минска в количестве 27 будут непосредственно для многодетных. Некоторые из таких домов уже находятся на стадии строительства, другие только проектируются.

Так, в Заводском и Центральном районах построят по две таких многоэтажки, три многоэтажных дома появится в Партизанском районе, четыре – в Ленинском, самое большое количество высоток для многодетных возведут в Московском и Фрунзенском районах – шесть и десять соответственно.

Начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Александр Авраменко сообщил, что программа по обеспечению жильем многодетных семей рассчитана на 2015-2017 гг. Программой предусмотрено конкретное количество жилья, которое будет ежегодно вводиться. Так, согласно планам чиновников, на 2016 год запланировано построить 169 тыс. кв. м жилья, а в 2017 будет построено 170 тыс. кв.м жилья для многодетных, передает «Минск-Новости».

Напомним, что на данный момент на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит 4 193 многодетные семьи. Из ни 2 047 завершают строительство собственного жилья, однако до момента завершения оформления документов, они продолжают стоять на учете.