Стеклопакеты и их виды.

Стеклопакеты и их виды.

Пластиковые окна состоят из нескольких составляющих: профильные рамки, стеклопакеты, фурнитура, аксессуары. И от их качества, видов и потребительских свойств зависит назначение всего окна ПВХ.

Изготавливаются одно -, двух – и трехкамерные стеклопакеты.

Однокамерные пластиковые окна профит - это система, которая состоит из двух стекол и герметичной воздушной подушки между ними. Обычно применяют стекла толщиной 4 или 5 мм, а воздушная подушка между ними 16 мм.

В нашей стране наибольшее распространение получили двухкамерные стеклопакеты. Такие окна отлично сохраняют тепло и не пропускают посторонние шумы. Это достигается за счет разной толщины воздушной подушки, заключенной между стеклами. Стекло используют различной толщины от 4 до 6 мм, а воздушна подушка от 6 до 16 мм.

Трехкамерные окна ПВХ используются весьма редко. Такие пластиковые окна фаворит нужны лишь в условиях сурового климата или при необходимости полнейшей звукоизоляции. Такие пластиковые окна имеют ряд недостатков, в число которых входят большой вес, малая светопроницаемость, необходимость изготовления сложной системы вентиляции. По этим причинам фирмы-изготовители не часто берут заказы на изготовление таких стеклопакетов.

Качество и свойства окна ПВХ в первую очередь зависит от того, какое стекло используется при изготовлении стеклопакета. Это может быть энергосберегающее стекло (отражает селективно инфракрасные лучи), закаленное (обладает повышенной прочностью), триплекс (ламинированное, пуленепробиваемое, обладает повышенной звукоизоляцией), или рефлекторное стекло (светозащитное, с зеркальной поверхностью). В зависимости, для какого помещения и для каких целей предназначены окна выбираются различные виды стеклопакетов и стекла, из которого они изготавливаются.