Собственники недвижимости начали изобретать все новые способы, при помощи которых можно получить дополнительный доход. Сегодня легко можно снять квартиру на выходные, снять квартиру для вечеринки или просто на несколько часов. Арендодатели умудряются даже сдавать свои квартиры для проведения съемок в фильмах или рекламных роликах.

Безусловно, лучше всего сдавать недвижимость в аренду на длительные сроки, но что делать, если арендаторы еще не нашлись, а квартира простаивает? Лучше всего подать объявления в газету с предложением всем желающим снять однокомнатную квартиру на сутки или почасово. В зависимости от характеристик вашей квартир, подобный бизнес может принести до 5-6 тысяч рублей ежедневно. Однако здесь есть небольшой подводный камень – Вам придется постоянно следить за квартирой и уделять ей все свое внимание (содержать ее в чистоте, оплачивать коммунальные услуги и т.д.).

В небольших городах, где спрос на аренду недвижимости практически отсутствует, предприимчивые владельцы недвижимости предлагают бесплатно снять квартиру в Бресте при условии оплаты коммунальных услуг.

Некоторые собственники жилья предлагают арендовать не саму квартиру, а лишь койко-место, кухню, балкон или кладовку для хранения вещей. Такой вид бизнеса в среднем может принести до 30-40 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от расположения квартиры и количества комнат.

Как мы видим, возможностей для получения дохода с недвижимости очень много, каждый выбирает то, что ему лучше: кто-то предлагает снять двухкомнатную квартиру без посредников на длительные сроки, а кто-то снять квартиру в Бресте на несколько дней.