В чем причина столь резкого изменения цен? Основной причиной этому послужил мировой экономический кризис. Доходы населения упали, упал и спрос на аренду недвижимости – это заставило владельцев квартир, желающих сдать квартиры (В Минске, Москве или Киеве) предложить более низкие цены + дополнительные скидки.

Сегодня предложений на рынке недвижимости стало настолько много, что практически в любом случае, арендатор, желающий снять квартиру в новом доме, может получить неплохую скидку, которая может достигать 30-40% от изначальной цены.

Многие эксперты рекомендуют сейчас всем людям, которые планируют снять квартиру на сутки дешево торговаться с арендодателем и просить максимально возможные скидки.

Размеры скидок, которые делают владельцы квартир для людей, желающих снять квартиру на часы, сутки или более длительный срок могут быть различными – все зависит от состояния квартиры, первоначальной стоимости и месторасположения квартиры.

Каким образом легче всего получить скидку, если Вы планируете снять однокомнатную квартиру в Минске? В случаях, когда квартира расположена в отдаленном районе, Вы можете этим добиться более высокого процента скидки, сказав арендодателю, что добираться до центра проблематично и дорого. Получить скидку можно также в случаях, когда предполагается снимать однокомнатную квартиру в доме, рядом с которым нет магазинов, аптек и т.д.

Если скидку получить не удается, то существует еще один способ снизить расходы на аренде квартиры – квартиру снять на двоих – это позволит Вам платить всего 50% от реальной стоимости аренды.