Просматривать многочисленные объявления сдам/сниму квартиру – не выход, так как в большинстве случаев вы натыкаетесь на предложения от посредников и агентств по недвижимости, где цены довольно высоки.

И так, давайте разберем несколько простых советов, которые помогут Вам снять квартиру без комиссии на любой срок.

 

Совет №1. Первое, что необходимо сделать – это определиться с рыночными ценами на рынке аренды квартир в Бресте на различные сроки. Например, если Вы хотите снять квартиру в Бресте на 3 дня, снять квартиру на 2 дня или на месяц, то цены за сутки будут сильно отличаться, поэтому лучшего всего арендовать квартиру на более длительные сроки.

 

Совет №2. Хотите снять однокомнатную квартиру? Выбирайте только из тех предложений, где в квартирах выполнен косметический, а еще лучше капитальный ремонт и установлена необходимая мягкая мебель. Конечно, Вы может выбрать подешевле квартиру без ремонта, но разве Вы захотите жить в ужасной квартире? Самостоятельный ремонт обойдется Вам в значительную сумму, тем более, что эта квартира не Ваша.

 

Совет №3. Следующий и один из самых главных советов – это поиск хорошего арендодателя. Снять квартиру (в Минске) посуточно, на месяц или любой другой срок – это не так сложно, сложнее всего найти действительно хорошую квартиру и арендодателя, который окажется действительно хорошим человеком. Если Вы хотите самостоятельно заниматься поиском арендодателей, то Вам придется потратить значительное количество своего времени, поэтому рекомендуется не экономить на этом и поручить поиск квартиры профессионалам, указав пожелания к тому, за сколько можете снять квартиру Вы, где она должна быть расположена и т.д.

 

Совет №4. В обязательном порядке составьте договор со своим арендодателем. Это избавит Вас в дальнейшем от возникновения различных неприятных ситуаций. Старайтесь с первого дня со своей стороны неукоснительно выполнять все требования договора и требуйте этого же от своего арендодателя, только в этом случае Вы можете снять однокомнатную квартиру и жить в ней без особых проблем указанное в договоре время!

 

Совет №5. Арендовав квартиру, будьте готовы к тому, что время от времени к вам будет приходить Ваш арендодатель и проверять, все ли в порядке с квартирой. Сразу настройте себя, что это необходимая мера, оставьте один комплект ключей хозяину квартиры, на всякий случай.

 

Совет №6. После окончания срока аренды, оплатите все коммунальные счета, счета за телефонные переговоры и оставьте вашему хозяину все ключи от арендуемой квартиры.