Самое первое, что необходимо сделать, это определиться на какой срок Вы будете сдавать квартиру: на месяц, год, неделю или день? В настоящее время можно сдавать квартиру практически на любой срок, желающие найдутся. К примеру, откройте любой вестник объявлений и найдите в нем раздел аренды квартир. Там Вы найдет огромное количество объявлений вида:

·         Снять квартиру на день рождения;

·         Снять квартиру на две недели;

·         Снять квартиру на несколько часов;

·         Снять квартиру на 2 часа и т.д.

Как видно из этих примеров, популярностью пользуются квартиры на любые сроки, если у вас имеется достаточное количество времени и желание заниматься этим, то лучше всего сдавать квартиру на небольшие сроки – прибыль от этого будет значительно выше.

Определившись со сроками сдачи вашего жилья, Вам необходимо начать поиск людей, которые вполне вероятно захотят снять квартиру (В Гомеле, Минске или любом другом городе). Если Вы сдаете жилье для эконом класса, то имеет смысл подать объявление в рекламные вестники, это позволит Вам быстро и без лишних усилий найти потенциальных желающих снять 1-ую квартиру у Вас. В случае, если Вы планируете сдачу элитного жилья, то лучше всего обратиться за помощью к профессиональным риэлторам, которые имеют опыт в поиске клиентов на подобные объекты недвижимости.

Вы решили сдать комнату, квартиру без посредников? Будьте готовы к тому, что Вам придется установить умеренные цены за аренду, в противном случае вероятность того, что Вы найдете клиентов, будет чрезвычайно мала.

Если Вы нашли потенциально клиента, желающего снять квартиру без посредников (2009), постарайтесь найти наиболее выгодные условия для обеих сторон, это позволит Вам избежать простаивания квартиры.

Помните, что желающих снять квартиру не всегда можно найти быстро!