Если Вы решили стать одним из таких людей, то Вам необходимо тщательно изучить этот рынок, в противном случае Вы не только можете остаться без прибыли, но и потерять свои деньги.

 

Первый и, пожалуй, самый важный вопрос, который волнует людей, впервые решившихся сдать квартиру на сутки (Минск) – какую цену установить? Узнать стоимость довольно просто, найдите бесплатные доски объявлений «Сдам квартиру», там Вы сможете найти реальные рыночные цены, также для определения примерной стоимости можно позвонить другим собственникам жилья, сдающим квартиры на ночь. Для более точной оценки Вы можете подать объявление «Сдам квартиру» в агентство по недвижимости, которое сделает профессиональную оценку.

 

Второй, не менее важный вопрос, волнующий людей, которые собираются сдать квартирупочасово – нужно ли выполнить в квартире ремонт? Конечно, можно сдать квартиру без ремонта, но стоит сразу сказать, что придется устанавливать более низкие цены за аренду. При этом добавится еще одна сложность – найти желающих снять такое жилье будет существенно сложнее. Сдать квартиру с Евроремонтом Вы сможете очень быстро, при этом намного дороже. Не бойтесь сделать в квартире, которую собираетесь сдавать, ремонт – он очень быстро окупается.

 

Следующий вопрос, который волнует начинающих арендодателей – сдавать однокомнатную квартиру без мебели или же установить ее? Если у Вас имеется свободная мебель и бытовая техника, то лишним ее установить точно не будет, так как Вы сможете хоть и частично, но поднять арендную плату.

 

Сдать квартиру как частное лицо или обратиться в агентство по недвижимости? – это еще один из вопросов, волнующий всех арендодателей. Ответ на данный вопрос однозначный – обращайтесь в агентство. Конечно, Вам придется выплатить небольшой процент риэлторам, но при этом Вы гарантированно сможете получить доход без риска мошенничества.

 

Нужно ли платить налоги, сдавая однокомнатную квартиру от хозяина? Конечно, платить налоги или нет дело каждого, но стоит сразу знать, что неуплата налогов с полученных доходов может грозить серьезными проблемами вплоть до заключения под стражу. Поэтому, сдавая малогабаритную квартиру, лучше всего не рискуйте и заплатите налог со своего дохода, хотя в настоящее время число людей, выплачивающих налоги очень мало.