Жилье с господдержкой будут строить «по пятьсот»Об этом сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный. По его словам, цены на жилье, построенное с государственной поддержкой, планируется удержать на уровне 2014 года, когда данная цифра составляла 7,5 миллионов рублей или 500 долларов за квадратный метр.

В это же время министр отмечает, что стоимость промышленных строительных материалов за 2014 год выросла на 4,5%, а в этом году подорожание планируется не более 5%. Несмотря на увеличение цен, стоимость жилья с господдержкой будут удерживать на прежнем уровне, передает БЕЛТА.

Анатолий Черный подчеркнул, что вопрос снижения себестоимости строительства жилья был серьезно проработан. По его словам, все строительные организации подтвердили, что в указанные цены получится вложиться.

«Мы должны по году выйти на стабильную цену квадратного метра жилья, строящегося с господдержкой», - сообщил министр.

Напомним, что Анатолий Черный еще в декабре прошлого года говорил о подобном развитии событий. Тогда он сообщил, что заморозить цены на уровне декабря 2014 года является довольно серьезным шагом, так как весь 2015 год новостройки с государственной поддержкой будут возводиться с нулевым индексом.