картинка динамоСтроительство развернется на пересечении улиц Володарского и Кирова, прямо напротив отеля  Crowne Plaza. В данный период времени территорию подготавливают к сносу здания касс.

Проект офисно-торгового центра обсуждался градостроительным советом весной 2012 года. Но тогда архитекторы не выбрали ни одного из двух имеющихся  эскизных решений.  А главный архитектор «Минскпроекта» Михаил Гаухфельд выступил против строительства в принципе. Он посчитал, что запланированные к строительству гостиницы в количестве 3 штук, перегружают территорию рядом со стадионом «Динамо».  А по генплану развития Минска здесь должна находиться ландшафтно-рекреационная зона со спортивным уклоном.  Другие архитекторы отмечали, что строительство центра предусматривает вырубку 20 деревьев и компенсировать городскую зелень будет очень не просто.

Несмотря на споры, ходившие вокруг возведения новых объектов, работа над ними продолжилась. Проектировщики «Белзарубежстрой» поменяли высоту здания с семи этажей до шести. Таким образом, увеличилась площадь остекления фасада для придания ему визуальной легкости. В этом обновленном виде проект центра и был одобрен в  Мингорисполкоме.