Строительство началось в кризисный год, однако, шло без особых перебоев. На сегодняшний день в новом офисном центре проводятся заключительные работы по отделке фасада и внутренних помещений.


Новое здание откроет двери в начале лета текущего года. Помимо офисных помещений, в центре запланировано открытие банка, салона красоты, спортзала, парковки на 198 мест и даже торгового центра. Основной арендатор проекта - группа компаний «Патио» (бренды «Алло», «Пятый элемент») разместит в новом здании свой головной офис, остальные помещения будут сдаваться в аренду первоочередно крупным арендаторам. К слову, общая площадь офисного центра составляет 11 500 кв. м.

Следует напомнить, что минчане активно выступали против возведения в данной точке города здания и паркинга. Жильцы одного из домов  по переулку Розы Люксембург даже обратились в СМИ в связи с вырубкой многовековых дубов. Кроме того, люди опасались, что 18-этажное сооружение закроет доступ солнца к их дому, а паркинг в дополнение к будущей транспортной развязке сделает жизненные условия просто невыносимыми.