Новостройки Минска обзаведутся интересным общественным объектом. Новый ФОК появится до конца этого года, а еще четыре таких же центра должны построить в столице к 2016 году. Для всех комплексов уже определены площадки расположения, а сами строения представлены под единым брендом и созданы для того, чтобы сделать услуги по оздоровлению населения более доступными.

Первый же физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Заводском районе на пересечении улиц Ангарской – Артема – Герасименко – Нестерова.  По замыслам застройщика, на первом этаже комплекса будет создан водный комплекс с бассейном на пять дорожек и два маленьких бассейна для малышей, где дети смогут обучаться плаванию, здесь же расположится джакузи, контрастные ванны, релаксационные души и комплекс бань. В непосредственной близости от бассейнов предусмотрен фитобар, а в отдельной зоне будут кабинеты для массажа, маникюра, педикюра и других косметических процедур.

ФОК

ФОК Заводской район

ФОК Минск

Следующий ФОК появится на территории Первомайского района в квартале «Магистр», на строительство комплекса уже выделены средства.