Компания "Миракс Балканы", строящая на мысе Завала между городами Будва и Бечичи роскошные апартаменты в составе комплекса Astra Montenegro, придумала нестандартный рекламный ход, который позволит сделать проект популярным у "элитных" покупателей. Балканское отделение российской девелоперской компании Mirax Group решило подарить апартаменты площадью 326 квадратных метров на берегу моря королеве поп-музыки Мадонне.

В конце сентября Мадонна выступит с концертом на пляже в Будве, где ей, по информации портала, и будет преподнесен особняк в подарок. Владелец Mirax Group Сергей Полонский уверен, что у дивы нет причин отказываться от подарка стоимостью более двух миллионов евро.

Проект Astra Montenegro позиционируется как элитный "город-клуб". На девяти гектарах земли к 2011 году планируется построить 90 тысяч квадратных метров коттеджей, вилл, а также 32-этажнsq небоскреб, где разместятся гостиница и апартаменты. Аналитики оценивают стоимость проекта в 300 миллионов долларов.

Mirax Group, наиболее известная в России как девелопер башни "Федерация" в "Москва-Сити", работает на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. Совокупный объем инвестиций в строительство в 2008 году составит порядка трех миллиардов долларов. Всего в портфеле корпорации объектов и проектов общей площадью более 12 миллионов квадратных метров.