Сама по себе вилла не отличается роскошью и вполне может уступить некоторым особнякам на Лазурном берегу, однако продавцы делают ставку на ее историю. Именно на этой вилле у принцессы и сына египетского миллиардера завязался роман. The Daily Mail сообщает, что 30-комнатная вилла в Сен-Тропе принадлежала Доди аль-Файеду, и именно отсюда влюбленные отправились на катере по океану за семь дней до автокатастрофы в 1997 году.

Во Франции выставили на продажу дом последней любви принцессы Дианы

Несмотря на то, что прошло уже 18 лет, на самой вилле мало что изменилось и именно на это делается упор при продаже здания. Само строение состоит из 9 спален, в пяти из которых есть ванная, детской комнаты, бассейна и террасы.

30-комнатная вилла в Сен-Тропе принадлежала Доди аль-Файеду

Также есть еще один дом на берегу с девятью спальнями, двумя бассейнами, кинотеатром, баром, сауной и тренажерным залом. Здесь же расположено сооружение для ремонта и постройки яхт, пристань и вертолетная площадка.

особняк Дианы и Доди аль-Файеда

Любители зарубежной недвижимости оценят и соседство именитого строения. Соседом по поместью оказался Бернар Арно, владелец империи Louis Vuitton и других люксовых брендов, отец гражданского мужа и отца ребенка Натальи Водяновой Антуана.

Сама же вилла была построена в 1860-х годах и принадлежала разработчику Суэцкого канала Фердинанду де Лессепсу.