Власти в очередной раз попытаются продать рынок в ЧижовкеОчередной многофункциональный торговый комплекс планируется построить на месте Чижовского рынка. Именно с условием реализации данного проекта и осуществляется продажа.

При этом реализовывать проект планируется в два этапа. На первом этапе должны быть построены объекты розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами. А на втором этапе должно завершиться строительство многофункционального комплекса с организацией не только торговых объектов, но и организаций общественного питания, предоставления бытовых услуг.

Следует отметить, что на первом этапе должен будет сохраниться универсальный рынок, где будет оборудовано не менее 80 мест для сезонной торговли овощами и фруктами, выращенными на приусадебном участке. А также предусматривается площадка для торговли продуктами с машин – не менее 30 мест.

Также, уже после завершения строительства, планируется сохранить 44 рабочих места для администрации рынка с продлением с сотрудниками трудовых отношений на три года. Помимо этого будут сохранены арендные отношения со всеми предпринимателями, с которыми будет заключен договор с рынком на момент его купли-продажи, передает «Миснк-Новости».

Напомним, что Чижовский рынок выставляется на продажу уже не в первый раз, но за два года работы инвестора, который заинтересовался бы проектом, так и не удалось найти.