Об этом на неделе заявил председатель группы дружбы "Греция - Россия" греческого парламента депутат от правоцентристской партии "Новая демократия" Симос Кедикоглу.

"Я лично предложу в парламенте поправку к законодательству на этот счет, потому что думаю, что ее поддержит большое число представителей из различных партий. Ведь если люди инвестируют в твою страну, нельзя к ним относиться как к любым другим туристам. И для этого нам не требуется разрешение со стороны Европейского союза, мы это можем сделать чуть ли не завтра", - отмечает Симос Кедикоглу.

По словам политика, если "Новая демократия" придет к власти, "мы сразу же позаботимся об этом, потому что мы не просто хотим проявить к людям, которые инвестируют в нашу страну, соответствующее уважение, но и потому что строительный сектор в Греции получит сильный толчок к развитию, если эта мера даст результат".

Новости об экономических проблемах Греции не вызывают паники среди покупателей недвижимости из России. По словам риелторов, россиян привлекают сниженные цены на греческую недвижимость, которые с начала кризиса упали в среднем на 20%.