Беларусь и ВенесуэлаКроме того, Беларусь займется реконструкцией исторического центра Каракаса. Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес 30 июня рассказал об этом журналистам.

 Еще один серьезный проект при участии белорусской стороны - строительство международного аэропорта, который должен появиться на месте военно-воздушной базы Либертадор в городе Маракай.

Среди совместных планов посол также упомянул освоение месторождений фосфатных пород на западе Венесуэлы, которое продвигается вполне успешно, а также создание белорусско-венесуэльского торгового дома в Каракасе и сотрудничество по поставкам венесуэльской нефти в Беларусь.

Резюмируя, посол констатировал динамичное развитие партнерства Беларуси и Венесуэлы. Результаты, которые двум странам удалось достичь за короткое время, впечатляют. "Взаимное доверие, выгодные для обеих сторон условия, честность партнерских отношений позволяют сделать вывод, что все трудности и проблемы, которые, естественно, будут возникать на пути, будут решаться на благо обоих народов", - сказал Америко Диас Нуньес.